小学部

大会結果

【大会結果】2024第29回ケンコーカップ県小学生選手権大会

【大会結果】2024第29回ケンコーカップ県小学生選手権大会

  日 付  令和6年1月13日(土)
  場 所  沖縄県総合運動公園レクレーションドーム

大会結果を下記の通り、報告します。

結 果
   ⇒ 経験者クラス
   ⇒ 初級者クラス
  
入賞者
経験者クラス 男子
優 勝
上原 侑芽・知念英寿(おもろ78・東風平ジュニア)
準優勝
前田 泰那・平良 太誠(大宜味ジュニア)
3位
新垣 駿太・當山騎龍(玉城クラブ)
経験者クラス 女子
優勝
宮城 わら・ 金城 紗奏(大宜味ジュニア)
準優勝
山下 千晴・ 照屋 成奈(Gleam・玉城クラブ)
​​​​
3位
金城 榎己・ 金城 希咲(大宜味ジュニア)
初級者クラス 男子
優勝
砂川 一輝・ 上原 彪雅(宮古島パニパニジュニアソフトテニスクラブ)
準優勝
平良 一輝・ 具志 真輝(東風平ジュニア)
3位
下地 琉之真・ 中村 颯(てだこソフトテニスクラブ)
初級者クラス 女子
優勝
東 理紗・ 﨑原 あいな(おもろ78)
準優勝
伊波 華菜・ 仲里宝愛徠(宮古島パニパニジュニアソフトテニスクラブ)
​​​
3位
比嘉 姫乃・ 我那覇 咲希(なごジュニア)

 

【大会結果】第23回全国小学生ソフトテニス選手権大会 県予選大会

【大会結果】第23回全国小学生ソフトテニス選手権大会 県予選大会 

 日時 令和5年11月3日(金)
 場所 沖縄県総合運動公園レクレーションドーム

大会結果について報告します。
 結果

 ⇒ 派遣クラス(男子・女子)・経験者クラス(男子・女子) 
 
 ⇒ 初級者クラス(男子・女子)


入賞者

派遣の部 男子
優勝
前田 泰那 (大宜味ジュニア)

 

準優勝
上原 侑芽 (おもろ78)


3位 
齋藤 蓮
 (石垣ボレーズ)


派遣の部 女子
優勝

山下 千晴(Gleam)



準優勝
小浜 千桜 (なごジュニア)


3位
金城咲那 (大宜味ジュニア)



【さくらブロック】 経験者クラス 男子
優勝
新垣駿太 知念英寿 (玉城クラブ・東風平ジュニア)


準優勝
吉田吾郎 當山騎龍 (玉城クラブ)


3位
高良凌平 大城大司 (大宜味ジュニア・東風平ジュニア)


【さくらブロック】 経験者クラス 女子
優勝
宮城わら 金城紗奏 (大宜味ジュニア)


準優勝
吉濱心乃華 照屋成奈 (大宜味ジュニア・玉城クラブ)


3位
島袋結舞 ディラン海 (ONESTEPジュニア)


【さくらブロック】 初級者クラス 男子
優勝

當山耀希 當山翔愛 (大宜味ジュニア)


準優勝
下地琉之真 中村颯 (てだこソフトテニス)


3位
平良光希 具志真輝 (東風平ジュニア)


【さくらブロック】 初級者クラス 女子
優勝
山入端希彩 金城柚音 (なごジュニア)


準優勝
山城奈美 島袋彩美優 (東風平ジュニア)


3位
平良梨央那 平良日歩 (大宜味ジュニア)

 



【大会結果】2023九州小学生選手権大会・県予選 結果

(大会結果)2023九州小学生選手権大会・県予選

日 時 2023年7月15日(土)
場 所 沖縄県総合運動公園 テニスコート

標題の件について報告します。
 ⇒ 派遣男子・女子
  (さくらブロック)経験者 男子・女子


 ⇒(さくらブロック)初級者男子・女子


入賞者

派遣の部 男子
優勝
高良 凌平(大宜味ジュニア)
準優勝
前田 泰那(大宜味ジュニア)
3位
上原 侑芽(おもろ78)
派遣の部 (女子)
優勝
山下 千晴(Gleam)
準優勝
宮城 わら(大宜味ジュニア)
3位
前田 菜雪(大宜味ジュニア)
(さくらブロック)
経験クラス (男子)
優勝
金城 颯太・吉田吾郎(玉城クラブ)
準優勝
新垣駿太・知念英寿(玉城クラブ・東風平ジュニア)
3位
平良 光 ・安次富 栄和(東風平ジュニア・玉城クラブ)
(さくらブロック)
経験クラス (女子)
優勝
小浜 千桜 ・ 照屋成奈(なごジュニア・玉城クラブ)
準優勝
上地 琴子 ・ 金城 咲那(大宜味ジュニア)
3位
宮里 璃杏 ・ 神山姫乃(東風平ジュニア)
さくらブロック
初級者クラス(男子)
優勝
當山 騎龍 ・宮城 満(玉城クラブ)
準優勝
當眞 琉正 ・ 伊波 寛南(宮古島パニパニジュニア)
3位
池原 光 ・ 當山 颯(ONESTEPジュニア)
さくらブロック
初級者クラス(女子)
優勝
山城 奈美 ・ 島袋 彩美優(東風平ジュニア)
準優勝
ディラン 海 ・ 城間 絆心(ONE-STEPジュニア)
3位
山入端 希彩 ・ 金城 柚音(なごジュニア)
入賞おめでとうございます。
 

【試合結果】第17回西日本小学生選手権大会・県予選

 第17回西日本小学生選手権大会・県予選

  大会名  第17回西日本小学生選手権大会・県予選
   日 時     令和5年6月17日(土)9:00~
   場   所     沖縄県総合運動公園レクレーションドーム

 試合結果
   ・派遣の部 ⇐ ここをクリック
   ・さくらブロック経験者クラス ⇐ここをクリック
   ・さくらブロック初級者クラス ⇐ここをクリック
 
 入賞者

【派遣の部 男子】
優勝

平良 太誠  (大宜味ジュニア)

準優勝

前田 泰那  (大宜味ジュニア)
​​​

3位

東 圭史郎  (大宜味ジュニア)

【派遣の部 女子】
優勝

山下 千晴  (Gleam)

準優勝

前田 菜雪  (大宜味ジュニア)

3位

金城 紗奏   (大宜味ジュニア)

【さくらブロック 経験者クラス】
男子
優勝

新垣駿太・上原侑芽 (玉城クラブ・おもろ78)
​​​​​​

準優勝

具志堅結飛・知念英寿 (なごジュニア・東風平ジュニア)

3位

高良凌平・高橋蓮  (大宜味ジュニア・てだこソフトテニスクラブ)
 

【さくらブロック 経験者クラス】
女子
優勝

照屋成奈・小浜千桜  (玉城クラブ・なごジュニア)
​​​​​​

準優勝

宮城わら・吉濱心乃華(大宜味ジュニア)
 

3位

島袋結舞・神山姫乃 (ONE-STEPジュニア・東風平ジュニア)  

【さくらブロック 初級者クラス】
男子
優勝

大湾景・與那嶺仁  (てだこソフトテニスクラブ)

準優勝

大城大司・宮城孝乃介 (東風平ジュニア)

3位

當山騎龍・宮城満 (玉城クラブ)

【さくらブロック 初級者クラス】
女子
優勝

大城舞梨花・大城凛 (東風平ジュニア)

準優勝

ディラン海・城間絆心 (ONE-STEPジュニア)
 

3位

山入端希彩・金城柚音 (なごジュニア)


 



【試合結果】第29回宮城勉杯小学生大会

【試合結果】第29回宮城勉杯小学生大会 

大会名 第29回宮城勉杯小学生大会
日 時 2023年5月14日(日)9:00~
場 所 沖縄県総合運動公園レクレーションドーム

  
試合結果  
     ⇒ 初級者クラス
     ⇒ 経験者クラス

入賞者
初級者クラス男子

優勝
高橋 蓮・小橋川 蓮(てだこクラブ)
準優勝
大湾 景・與那嶺 仁(てだこクラブ)
3位
池原 光・平良 光(ONESTEPジュニア・東風平ジュニア)
初級者クラス 女子
優勝
ディラン 海・城間 絆心(ONESTEPジュニア)
準優勝
山入端 希彩・金城 柚音(なごジュニア)
3位
宮城 祐里・名嘉 あおば(糸満ジュニアSTC)
経験者クラス 男子
優勝
上原 侑芽・齋藤 蓮(おもろ78・石垣ボレーズ)
準優勝
高良 凌平・平良 太誠(大宜味ジュニア)
3位
前田 泰那・東 圭史郎(大宜味ジュニア)
経験者クラス 女子
優勝
宮城 わら・金城紗奏(大宜味ジュニア)
準優勝
前田 菜雪・吉濱 心乃華(大宜味ジュニア)
3位
小浜 千桜・山下 千晴(なごジュニア・Gleam)









 

第40回全日本小学生ソフトテニス大会県予選

【試合結果】第40回全日本小学生ソフトテニス大会県予選 
 


大会名 第40回全日本小学生ソフトテニス大会県予選
日 時 2023年5月13日(土)9:00~
場 所 沖縄県総合運動公園レクレーションドーム

  
試合結果  
     ⇒ 派遣の部
     ⇒ さくらブロック 初級者クラス

     ⇒ さくらブロック 経験者クラス
入賞者
派遣の部 シングルス 男子
優勝

新垣 駿太 (玉城クラブ) 

準優勝

知念 英寿(東風平ジュニア)

派遣の部 シングルス 女子
優勝

宮城 わら(大宜味ジュニア)


3位

照屋 成奈(玉城クラブ)

さくらブロック 経験者クラス 女子
優勝
準優勝

 

島袋 結舞・平良 光(ONESTEPジュニア・東風平ジュニア)


さくらブロック 初級者クラス 男子
優勝

大城 大司・宮城 孝乃介(東風平ジュニア)

準優勝
 

島袋 翔祐真・山下皓聖(東風平ジュニア・おもろ78)
3位
具志 真輝・平良 光希(東風平ジュニア)

さくらブロック 初級者クラス 女子

優勝
 

宮城 有里・名嘉 あおば(糸満ジュニアSTC)


※引き続き入賞者の写真提供お願いします。

     



【試合結果】第27回ルーセント杯県小学生大会

【試合結果】第27回ルーセント杯県小学生大会  

大会名 第27回ルーセント杯県小学生大会
日 時 2023年3月25日(土)9:00~
場 所 沖縄県総合運動公園レクレーションドーム


試合結果  ここをクリック→  ①経験者クラス
                ②初級者クラス


入 賞 者
【経験者クラス】
男 子
優 勝
山下千晴・金城善孝 (Gleam)
​​​
準優勝
新垣駿太・知念拓憧 (玉城クラブ)
3位
平良太誠・我那覇歩 (大宜味ジュニア)
女 子
優 勝
宮城わら・金城紗奏(大宜味ジュニア)
準優勝
又吉遥・照屋成奈(おもろ78・玉城クラブ)
3位
新垣奈央・小浜千桜(なごジュニア)
【初級者クラス】
男子
優勝
大城大司・大城大和(東風平ジュニア)
準優勝
金城颯太・久保田関斗(玉城クラブ)
3位
大湾 景・與那嶺仁 (てだこソフトテニスクラブ)
女 子
優 勝
久保田麗未・仲村風花(東風平ジュニア)
準優勝
月田桃・宮城祐里(糸満ジュニアソフトテニスクラブ)
3位
島袋彩美優・山城奈美(東風平ジュニア)

 

【試合結果】2023ケンコーカップ第28回全沖縄県小学生選手権大会

【試合結果】2023ケンコーカップ第28回全沖縄県小学生選手権大会

大会名 2023ケンコーカップ第28回全沖縄県小学生選手権大会
日 時 令和5年 1月14日(土)
場 所 沖縄県総合運動公園レクレーションドーム

試合結果 ここをクリック→  ①初級者クラス 
               ②経験者クラス


入賞者
経験者クラス
男子
優勝

知念拓憧・金城善孝 (玉城クラブ・Gleam)

準優勝

具志和輝・知念英寿 (東風平ジュニア)

3位

我那覇歩・平良太誠 (大宜味ジュニア)

女子
優勝

知念結音・又吉遥 (東風平ジュニア・おもろ78)

準優勝

新垣奈央・小浜千桜(なごジュニア)

3位

照屋成奈・神山姫乃(玉城クラブ・東風平ジュニア)

初級者クラス
男子
優勝

大漁駿嵩・本村航成(東小学校ソフトテニスクラブ)

準優勝

大城大司・大城大和(東風平ジュニア)

3位

金城咲太・池原光(ONE STEPジュニア)

女子
優勝

月田桃・宮城祐里(糸満ジュニアソフトテニスクラブ)

準優勝

中村風花・山城奈美(東風平ジュニア)

3位

辺士名綾星 新垣仁琴(てだこソフトテニスクラブ)

【試合結果】第22回全国小学生大会 県予選大会

(大会結果)第22回全国小学生大会 県予選大会

日 時 2022年9月17日(土)
場 所 沖縄県総合運動公園レクレーションドーム

(大会結果)
対戦リーグ表

派遣の部、さくらブロック 経験の部 ココをクリック←
さくらブロック 初級者の部     ココをクリック←


(入賞者)
派遣の部 男子
優勝
金城 善孝 (Gleam)
​​​
準優勝
西里 奏汰 (石垣ボレーズ)
3位
齋藤 蓮 (石垣ボレーズ)

遣の部 女子
優勝
山下 千晴 (Gleam)
準優勝
新垣 奈央 (なごジュニア)
3位
泉水 紗良 (石垣ボレーズ)

さくらブロック 
経験男子
優勝
具志和輝 ・ 知念英寿 (東風平ジュニア)
準優勝
知念 拓憧 ・ 吉田 拓哉 (玉城クラブ)
3位
具志堅 結飛 ・我喜屋 輝 (なごジュニア)
経験女子
優勝
照屋 成奈 ・葛西 夏月 (玉城クラブ)
準優勝
宮里 璃杏 ・ 神山 姫乃 (東風平ジュニア)
3位
知念 結音 ・ 屋良心陽 (ONE-STEPジュニア・東風平ジュニア)
さくらブロック 
初級者男子
優勝
吉田 吾郎 ・ 安次富 栄和 (玉城クラブ)
準優勝
大城 大司 ・大城 大和 (東風平ジュニア)
 
3位
金城 咲大 ・ 池原 光 (ONE-STEPジュニア)
初級者女子
優勝
宮城 春李 ・ 宮城 祐里 (糸満ジュニアソフトテニスクラブ)
準優勝
久保田麗未 ・ 平良 光 (東風平ジュニア)
3位
島袋 結舞 ・ 城間絆心 (ONE-STEPジュニア)


【試合結果】第47回ヨネックス杯県小学生大会

【試合結果】第47回ヨネックス杯県小学生大会

日 時 2022年9月18日(日)
場 所 沖縄県総合運動公園レクレーションドーム

(試合結果)
対戦リーグ表
Aクラス Bクラス リーグ表 ここをクリック←
 Cクラス       リーグ表 ここをクリック←

(入賞者)
Aクラス男子
優勝
金城善孝 ・ 知念拓憧 (Gleam・玉城クラブ)
準優勝
我那覇 歩 ・ 平良 太誠 (大宜味ジュニア)
3位
西里 奏汰 ・吉田 拓哉 (石垣ボレーズ・玉城クラブ)

Aクラス女子
優勝
知念 結音 ・ 山下 千晴(東風平ジュニア・Gleam)
​​​​​
準優勝
宮里 璃杏 ・ 神山 姫乃(東風平ジュニア)
3位
泉水 紗良 ・ 又吉 遥 (石垣ボレーズ・おもろ78)
​​​

Bクラス男子
優勝
東 圭史郎 ・ 上原侑芽(大宜味ジュニア・おもろ78)
準優勝
吉田 吾郎 ・ 安次富 栄和(玉城クラブ)
3位
當山剛琉 ・ 高橋 蓮(西原ジュニア)
Bクラス女子
優勝
照屋 成奈 ・ 葛西 夏月(玉城クラブ)
準優勝
前田 菜雪 ・ 吉濱 心乃華(大宜味ジュニア)
3位
金城 榎己 ・ 金城 希咲 (大宜味ジュニア)
Cクラス男子
優勝
大城 大司 ・ 大城 大和(東風平ジュニア)
 
準優勝
當山 颯 ・ 新垣 仁貴(ONE-STEPジュニア)
3位
橋爪 蒼大 ・ 友利大成(石垣ボレーズ)


Cクラス女子
優勝
宮城 春李 ・ 宮城 祐里(糸満ジュニアソフトテニスクラブ)
 
準優勝
長浜 彩音 ・ ディラン海(ONE-STEPジュニア)
3位
前原 花咲 ・ 名嘉 あおば(ONE-STEPジュニア・糸満ジュニアソフトテニスクラブ)




スポエール沖縄広告募集
スポエール沖縄広告募集