小学部

大会結果

【試合結果】第22回全国小学生大会 県予選大会

(大会結果)第22回全国小学生大会 県予選大会

日 時 2022年9月17日(土)
場 所 沖縄県総合運動公園レクレーションドーム

(大会結果)
対戦リーグ表

派遣の部、さくらブロック 経験の部 ココをクリック←
さくらブロック 初級者の部     ココをクリック←


(入賞者)
派遣の部 男子
優勝
金城 善孝 (Gleam)
​​​
準優勝
西里 奏汰 (石垣ボレーズ)
3位
齋藤 蓮 (石垣ボレーズ)

遣の部 女子
優勝
山下 千晴 (Gleam)
準優勝
新垣 奈央 (なごジュニア)
3位
泉水 紗良 (石垣ボレーズ)

さくらブロック 
経験男子
優勝
具志和輝 ・ 知念英寿 (東風平ジュニア)
準優勝
知念 拓憧 ・ 吉田 拓哉 (玉城クラブ)
3位
具志堅 結飛 ・我喜屋 輝 (なごジュニア)
経験女子
優勝
照屋 成奈 ・葛西 夏月 (玉城クラブ)
準優勝
宮里 璃杏 ・ 神山 姫乃 (東風平ジュニア)
3位
知念 結音 ・ 屋良心陽 (ONE-STEPジュニア・東風平ジュニア)
さくらブロック 
初級者男子
優勝
吉田 吾郎 ・ 安次富 栄和 (玉城クラブ)
準優勝
大城 大司 ・大城 大和 (東風平ジュニア)
 
3位
金城 咲大 ・ 池原 光 (ONE-STEPジュニア)
初級者女子
優勝
宮城 春李 ・ 宮城 祐里 (糸満ジュニアソフトテニスクラブ)
準優勝
久保田麗未 ・ 平良 光 (東風平ジュニア)
3位
島袋 結舞 ・ 城間絆心 (ONE-STEPジュニア)


【試合結果】第47回ヨネックス杯県小学生大会

【試合結果】第47回ヨネックス杯県小学生大会

日 時 2022年9月18日(日)
場 所 沖縄県総合運動公園レクレーションドーム

(試合結果)
対戦リーグ表
Aクラス Bクラス リーグ表 ここをクリック←
 Cクラス       リーグ表 ここをクリック←

(入賞者)
Aクラス男子
優勝
金城善孝 ・ 知念拓憧 (Gleam・玉城クラブ)
準優勝
我那覇 歩 ・ 平良 太誠 (大宜味ジュニア)
3位
西里 奏汰 ・吉田 拓哉 (石垣ボレーズ・玉城クラブ)

Aクラス女子
優勝
知念 結音 ・ 山下 千晴(東風平ジュニア・Gleam)
​​​​​
準優勝
宮里 璃杏 ・ 神山 姫乃(東風平ジュニア)
3位
泉水 紗良 ・ 又吉 遥 (石垣ボレーズ・おもろ78)
​​​

Bクラス男子
優勝
東 圭史郎 ・ 上原侑芽(大宜味ジュニア・おもろ78)
準優勝
吉田 吾郎 ・ 安次富 栄和(玉城クラブ)
3位
當山剛琉 ・ 高橋 蓮(西原ジュニア)
Bクラス女子
優勝
照屋 成奈 ・ 葛西 夏月(玉城クラブ)
準優勝
前田 菜雪 ・ 吉濱 心乃華(大宜味ジュニア)
3位
金城 榎己 ・ 金城 希咲 (大宜味ジュニア)
Cクラス男子
優勝
大城 大司 ・ 大城 大和(東風平ジュニア)
 
準優勝
當山 颯 ・ 新垣 仁貴(ONE-STEPジュニア)
3位
橋爪 蒼大 ・ 友利大成(石垣ボレーズ)


Cクラス女子
優勝
宮城 春李 ・ 宮城 祐里(糸満ジュニアソフトテニスクラブ)
 
準優勝
長浜 彩音 ・ ディラン海(ONE-STEPジュニア)
3位
前原 花咲 ・ 名嘉 あおば(ONE-STEPジュニア・糸満ジュニアソフトテニスクラブ)


【結果報告】第16回西日本小学生ソフトテニス選手権大会県予選

【大会結果報告】第16回西日本小学生ソフトテニス選手権大会県予選

大会名 第16回西日本小学生ソフトテニス選手権大会県予選
日 時 2022年8月13日(土)9:00~
場 所 沖縄県総合運動公園レクドーム

(試合結果)
さくらブロック 
  経験者クラス ⇦ここをクリック

  初級者クラス ⇦ここをクリック

(入 賞 者)

サクラブロック
(経験者クラス 男子)
優勝
知念 拓憧(玉城クラブ) 西里 奏汰(石垣ボレーズ)
準優勝
平良 太誠・我那覇 歩(大宜味ジュニア)
​​​​​​
3位
上原侑芽(おもろ78) 金城 善孝(Gleam)

(経験者クラス 女子)
優勝
知念結音(東風平ジュニア) 山下千晴(Gleam)
準優勝
瑞慶山 紗来・上地 笑子(大宜味ジュニア)
3位
宮里 璃杏・神山 姫乃(東風平ジュニア)
(初級者クラス 男子)
優勝
吉田 吾郎・安次富 安和(玉城クラブ)
準優勝
名嘉 あおば(糸満JSC) 西里 颯人(石垣ボレーズ)
3位
大城 大司・平良 光希(東風平ジュニア)
(初級者クラス 女子)
優勝
島袋 結舞・城間 絆心(ONE STEPジュニア)
​​​​​​
準優勝
久保田 麗未・平良 光(東風平ジュニア)
3位
山城 奈美・島袋彩美優(東風平ジュニア)



 

(大会結果)2022九州小学生ソフトテニス選手権大会沖縄県予選

(大会結果)2022九州小学生ソフトテニス選手権大会沖縄県予選

日時 2022年7月16日(土)
場所 奥武山運動公園テニスコート

(試合結果)
派遣・さくらブロック経験者の部 男女 ここをクリック

さくらブロック初級者の部    男女 ここをクリック

(入賞者)
派遣の部 男子
優勝

新垣駿太(玉城クラブ)
​​​​​

準優勝

知念拓憧 (玉城クラブ)

3位

知念英寿 (東風平ジュニア)

女子
優勝

知念結音(東風平ジュニア)

準優勝
 

又吉遥 (おもろ78)

3位

山下千晴(Gleam)


経験者の部  男子
優勝

我喜屋輝 具志堅結飛 (なごジュニア)
 

準優勝

平良太誠 前田泰那 (大宜味ジュニア)

3位
 

吉田拓哉 具志和輝 (玉城クラブ 東風平ジュニア)

女子
優勝

新垣奈央 小浜千桜 (なごジュニア)

準優勝

宮城春李 古屋琉菜 (糸満ジュニアソフトテニスクラブ)

3位

照屋成奈 屋良心陽 (玉城クラブ ONE STEPジュニア)

初級者の部 男子
優勝

吉田吾郎 安次富栄和 (玉城クラブ)

準優勝

大城大司 平良光希 (東風平ジュニア)

3位

島袋翔祐真 具志正輝 (東風平ジュニア)

女子
優勝

上地琴子 金城咲那(大宜味ジュニア)

準優勝

久保田麗未 平良光(東風平ジュニア)

3位

金城希咲 城間絆心(大宜味ジュニア ONE STEPジュニア)






 



【試合結果】2022年ジュニアクラブ対抗戦

2022年ジュニアクラブ対抗戦の試合結果を報告いたします。

日時 令和4年7月17日(日)
場所 那覇市奥武山運動公園テニスコート

【小学生の部】対戦結果
ここをクリック 対戦リーグ表

【入賞クラブ】

(優 勝)玉城クラブ
(準優勝)大宜味ジュニア
​​​​​​
(3 位)なごジュニア
大会スナップ
  
  
  
  

 

第39回全日本小学生大会沖縄県予選大会

第39回全日本小学生大会沖縄県予選大会 の試合結果並びに入賞者を報告します。

   大会名 第39回全日本小学生大会沖縄県予選大会
   場 所 沖縄県総合運動公園レクレーションドーム
   日 時 2022年5月14日(土)

【試合結果】
 経験者(派遣・さくらブロック) 
  ここをクリック⇒(経験者クラス)第39回全日本小学生大会県予選大会リーグ一覧表R4.5.14
 初心者クラス(さくらブロック) 
  ここをクリック⇒(初心者クラス)第39回全日本小学生大会県予選大会リーグ一覧表2022.5.14
 

上原侑芽

 

 



結果報告 第39回全日本小学生大会沖縄県予選大会

 大会名 第39回全日本小学生大会沖縄県予選大会
   場 所 沖縄県総合運動公園レクレーションドーム
   日 時 2022年5月14日(土)

【試合結果】
 経験者(派遣・さくらブロック)
 初心者クラス(さくらブロック) 

【入賞者写真】
 初心者の部
 (男子)さくらブロック
 (女子)さくらブロック

 経験者の部
 (男子)派遣の部)
 (男子)さくらブロック
 (女子)派遣・さくらブロック