沖縄県ソフトテニス連盟について

平成26年度 大会一覧

曜日 大会名 担当者 大会場 時間 競技対象 主管催
4 6 第20回壮年クラブ対抗戦 永田晃 奥武山 8 壮年 壮年連盟
13 国体二次選考会 (一般男女)・ねんりん県予選 田場典善 県総 12 一般 強化部
20 春季クラブ対抗戦 上原后二 県総 16 一般 競技部
26,27 土日 ハイスクールジャパンカップ2014県予選 東竜一郎 県総・ドーム 16 高校生 高校部
5 4 第6回宮平守光杯 上原后二 県総 16 中高大一般 競技部
11 全日本レディース県予選 外間敬子 奥武山 8 レディース レディース連盟
11 国体三次選考会 (一般) 田場典善       一般 強化部
17,18 土日 第21回宮城勉杯大会 普天間富士子 ドーム 8 小学生 普及部
18 全国マスターズ県予選 外間勉 県総 2   シニア 県連盟
18 春季学生リーグ選手権 黒木純弥 県総 10 大学生 学生連盟
25 第4回県連盟会長杯 上原后二 県総 16 中高大一般 競技部
6 31,4 土水 県高校総体ソフトテニス大会 東竜一郎 県総 16 高校生 高体連
14 国体少年二次選考会 東竜一郎 県総 12 高校生 高校部
15 国体最終選考会 (一般)・少年三次選考会 田場典善 県総 16 一般・高校生 強化部
21,22 土日 第38回全沖縄壮年大会 永田晃 県総 12 壮年 壮年連盟
7 5 国体最終選考会 (少年男女) 東竜一郎 県総 6 高校生 高校部
13 夏季クラブ対抗戦 上原后二 県総 16 一般 競技部
20 第33回朝日新聞社那覇総局長杯及び
第9回レディース会長杯大会
外間敬子 県総 13 レディース レディース連盟
21,23 月,水 県中体連総合体育大会ソフトテニス大会 柴田義之 県総・ドーム 16・8 中学生 中体連
8 13,14 水木 第26回NTT西日本杯 東竜一郎 県総 16 高校生 高校部
16,17 土日 第24回知花杯大会 長堂嘉明 県総 16 中学生 中学部
23 競技者育成プログラム 東竜一郎 県総 16 高校生 高校部
24 第7回宮平守光杯 上原后二 県総 16 中高大一般 競技部
23,24 土日 第2回県ジュニアクラブ対抗戦 普天間富士子 ドーム 8 小学・中一 普及部
30 小中高オープン大会 田場典善 県総 16 小中高 強化部
31 夏季壮年大会 永田晃 県総 12 壮年 壮年連盟
31 秋季学生リーグ選手権 黒木純弥 県総 4 大学生 学生連盟
30,31 土日 第20回全沖縄小学生選手権大会 普天間富士子 ドーム 8 小学生 普及部
9 7 秋季クラブ対抗戦 上原后二 県総 16 一般 競技部
6,7 土日 第2回ソフトテニス祭り 普天間富士子 ドーム 8 小学生 普及部
14 沖縄県シングルス選手権大会 上原后二 県総 16 一般 競技部
21 第6回沖縄県ねんりんピック大会 永田晃 奥武山 5 壮年 壮年連盟
23 高校対抗戦 黒木純弥 県総 16 高校生 学連
10 19 第19回中・高・大学・OB大会 上原后二 県総・ドーム 16 一般 競技部
26 第17回県スポレク祭 (団体戦) 永田晃 県総 16 壮年 壮年連盟
11 1,4 土火 県高校新人ソフトテニス大会 東竜一郎 県総 16 高校生 高体連
1,2 土日 第20回ルーセント杯県小学生強化大会 普天間富士子 ドーム 8 小学生 普及部
8,9 土日 第42回当山堅一杯大会(ドームは日のみ) 長堂嘉明 県総・ドーム 16 中学生 中学部
15,16 土日 第66回県民体育大会 宮城正彦 県総・ドーム 16 一般 県連盟
29,30 土日 第26回名嘉賀昌杯大会 長堂嘉明 県総・ドーム 16 中学生 中学部
12 7 第20回沖縄総合選手権 上原后二 県総 16 一般 競技部
21 平成26年度大納会(予定) 松本健 全会員 県連盟
1 11 新春クラブ対抗戦 上原后二 県総 16 一般 競技部
11 県中学選抜大会 長堂嘉明 ドーム 8 中学生 中学部
17,18 土日 第59回県中学新人ソフトテニス大会 長堂嘉明 県総・ドーム 16,8 中学生 中学部
24,25 土日 第40回ヨネックス杯県小学生大会 普天間富士子 ドーム 8 小学生 普及部
31 第20回沖縄高校選手権大会 東竜一郎 県総 16 高校生 高校部
2 1 第49回タイムス杯 上原后二 県総 16 中高大一般 競技部
22 春季壮年大会 永田晃 県総 12 壮年 壮年連盟
第8回沖縄インドア大会 田場典善 沖縄市 小中髙一般 強化部
3 14 美ら島総体記念大会 東竜一郎 県総 16 高校生 高校部
15 第31回ルーセント杯レディースクラブ対抗大会 外間敬子 県総 16 レディース レディース連盟
15 県中学シングルス大会 長堂嘉明 ドーム 8 中学生 中学部
22 平成27年国体一次選考会 (一般男女) 田場典善 県総 16 一般 強化部
21,22 土日 第2回県ジュニア選手権大会 普天間富士子 ドーム 8 小学生 普及部
29 第5回県連盟会長杯 上原后二 県総 16 中髙大一般 競技部
topへ