沖縄県ソフトテニス連盟について

平成27年度 大会一覧

曜日 大会名 種目 役員 大会場 担当者 競技対象 主管催
4月 5 第21回壮年クラブ対抗戦 団体戦 大湾 奥武山 13 永田  晃 壮年 壮年連盟
11・12 土・日 春季小学生研修大会     ドーム 8 普天間富士子 小学生 普及部
12 春季クラブ対抗戦 団体戦 外間 県総 16 上原 后二 一般 競技部
19 国体二次選考会(一般男女)・ねんりん県予選 個人戦 宮城 県総 12 田場 典善 一般 強化部
25・26 土・日 ハイスクールジャパンカップ2015県予選 個人戦 翁長 県総・ドーム 16 東 竜一郎 高校生 高校部
5月 10 全日本レディース県予選 個人戦 翁長 ドーム 8 外間 敬子 レディース レディース連盟
10 国体三次選考会(一般) 個人戦 宮城 県総   田場 典善 一般 強化部
16・17 土・日 第22回宮城勉杯大会 個人戦 真境名 ドーム 8 普天間富士子 小学生 普及部
17 春季学生リーグ選手権 団体・個人戦 仲村渠 県総 8 宮里 光貴 大学生 学生連盟
17 日本スポーツマスターズ2015県予選 個人戦   県総 2      
24 予備日(春季クラブ対抗戦) 団体戦 外間 県総 16 上原 后二   競技部
6月 30・3 土・火 県高校総体ソフトテニス大会 団体・個人戦   県総 16 東 竜一郎 高校生 高体連
13 国体少年二次選考会 個人戦 翁長 県総 4 東 竜一郎 高校生 高校部
14 国体最終選考会(一般)・少年三次選考会 個人戦 宮城 県総 16 田場 典善 一般・高校生 強化部
20・21 土・日 第3回県ジュニアクラブ対抗戦 団体戦 真境名 ドーム 8 普天間富士子 小学・中1 普及部
20・21 土・日 第39回全沖縄壮年大会 団体・個人戦 大湾 八重山   永田  晃 壮年 壮年連盟
20 競技者育成プログラム(Step-2) 個人戦   県総   田場 典善   強化部
21 第8回宮平守光杯 個人戦 新垣 県総 16 上原 后二 中高大一般 競技部
7月 4 国体最終選考会(少年男女) 個人戦 宮城 県総 6 東 竜一郎 高校生 高校部
12 夏季クラブ対抗戦 団体戦 仲村渠 県総 16 上原 后二 一般 競技部
19 第34回朝日新聞社那覇総局長杯 個人戦 翁長 県総 13 外間 敬子 レディース レディース連盟
及び第10回レディース会長杯大会
20・23 月・木 県中体連総合体育大会ソフトテニス大会     県総・ドーム 16・8 小橋川 仁 中学生 中体連
25・26 土・日 夏季小学生研修大会     ドーム 8 普天間富士子 小学生 普及部
8月 8・9 土・日 第27回NTT西日本杯 個人戦 新垣 県総 16 東 竜一郎 高校生 高校部
15・16 土・日 第25回知花杯大会 個人戦 新垣 県総 16 長堂 嘉明 中学生 中学部
22 西日本小学生県予選 シングルス戦 真境名 ドーム 8 普天間富士子 小学生 普及部
23 九州小学生県予選 個人戦 真境名 ドーム 8 普天間富士子 小学生 普及部
30 夏季壮年大会 個人戦 大湾 県総   永田  晃 壮年 壮年連盟
30 秋季学生リーグ選手権 団体・個人戦 仲村渠 県総   宮里 光貴 大学生 学生連盟
9月 5・6 土・日 第21回ルーセント杯県小学生強化大会 個人戦 安谷 ドーム 8 普天間富士子 小学生 普及部
12 小学生強化大会     ドーム 8 普天間富士子 小学生 普及部
13 沖縄県シングルス選手権大会 シングルス戦 外間 奥武山 13 上原 后二 一般 競技部
19・20 土・日 秋季小学生シングルス大会 シングルス戦 真境名 ドーム 8 普天間富士子 小学生 普及部
19 小中高オープン大会 団体戦   県総 16 田場 典善 小中高 強化部
20 秋季クラブ対抗戦 団体戦 外間 県総 16 上原 后二 一般 競技部
23 高校対抗戦 団体戦 仲村渠 県総 16 宮里 光貴 高校生 学連
27 第7回沖縄県ねんりんピック大会 個人戦 大湾 奥武山   永田  晃 壮年 壮年連盟
10月 10 秋季小学生大会     ドーム 8 普天間富士子 小学生 普及部
11 第6回県連盟会長杯 団体戦 外間 県総 16 上原 后二 小中髙一般 競技部
17・18 土・日 第43回当山堅一杯大会 団体戦   県総・ドーム(18日) 16 長堂 嘉明 中学生 中学部
25 第18回県スポレク祭(団体戦)   大湾 県総 16 永田 晃 壮年 壮年連盟
11月 31・3 土・火 県高校新人ソフトテニス大会 団体・個人戦 翁長 県総 16 東 竜一郎 高校生 高体連
7・8 土・日 第3回ソフトテニス祭り   真境名 ドーム 8 普天間富士子 小学生 普及部
8 第20回中・高・大学・OB大会 団体戦 仲村渠 県総 16 上原 后二 一般 競技部
21・22 土・日 第67回県民体育大会 団体戦 新垣 名護市   宮城 正彦 一般 県連盟
23 秋季小学生大会 シングルス戦 真境名 ドーム 8 普天間富士子 小学生 普及部
28・29 土・日 第27回名嘉賀昌杯大会 個人戦・シングルス戦 新垣 県総・ドーム 16・8 長堂 嘉明 中学生 中学部
12月 12・13 土・日 第21回全沖縄小学生選手権大会 個人戦 安谷 ドーム 8 普天間富士子 小学生 普及部
13 第21回沖縄総合選手権 個人戦 宮城 県総 16 上原 后二 一般 競技部
19・20 土・日 第41回ヨネックス杯県小学生大会 個人戦 真境名 ドーム 8 普天間富士子 小学生 普及部
19 平成27年度大納会(予定) 新垣     松本 健 全会員 県連盟
23 冬季小学生研修大会     ドーム 8 普天間富士子 小学生 普及部
26 中学選抜大会 個人戦   ドーム 8 長堂 嘉明 中学生 中学部
H28・
1月
17 新春クラブ対抗戦 団体戦 新垣 県総 16 上原 后二 一般 競技部
23・24 土・日 第60回県中学新人ソフトテニス大会 団体・個人戦 翁長 県総・ドーム 16・8 長堂 嘉明 中学生 中学部
30 中学選抜最終選考 個人戦   ドーム 8 長堂 嘉明 中学生 中学部
30 第21回沖縄高校選手権大会 個人戦 翁長 県総 16 東 竜一郎 高校生 高校部
2月 7 第50回タイムス杯 個人戦 新垣 県総 16 上原 后二 中高大一般 競技部
    第9回沖縄インドア大会 個人戦 外間 沖縄市   田場 典善 小中髙一般 強化部
28 春季壮年大会 個人戦 大湾 県総 12 永田 晃 壮年 壮年連盟
3月 12 美ら島総体記念大会 団体戦   県総 16 東 竜一郎 高校生 高校部
13 第32回ルーセント杯レディースクラブ対抗大会 団体戦 翁長 県総 16 外間 敬子 レディース レディース連盟
13 県中学シングルス大会 シングルス戦 安谷 ドーム 8 長堂 嘉明 中学生 中学部
20 平成28年国体一次選考会(一般男女) 個人戦 宮城 県総 16 田場 典善 一般 強化部
19・20 土・日 第3回県ジュニア選手権大会 個人戦 真境名 ドーム 8 普天間富士子 小学生 普及部
topへ